российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя предупредили 200 работодателей: платить зарплату в конвертах – чревато

Севастопольская госадминистрация продолжает борьбу с предпринимателями, выплачивающими своим сотрудникам зарплату «в конвертах». За минувшую неделю были проведены беседы с 200 работодателями. По словам председателя СГГА Валерия Саратова, 70-75% из них пообещали платить своим сотрудникам не менее 1068 гривен в месяц.

«С остальными мы продолжим работать, в том числе, и с привлечением налоговой милиции. По нашей оценке, там люди работают полный рабочий день, а получают полставки. Не будет никаких репрессий, просто мы проверим. Если увидим, что эти факты подтверждаются, будем просить прокурора реагировать вплоть до привлечения к уголовной ответственности», – сказал Саратов.

Чиновник считает, что выплата хотя бы минимальной заработной платы – обязательная социальная ответственность предпринимателей перед городом.

«Вы обманываете не Саратова, а своих работников, в итоге – город Севастополь, потому что основные поступления в городской бюджет идут с подоходного налога», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.07.10

«Министр» потешного правительства Тимошенко заявил об экологической угрозе от Черноморского флота. / Экс-командующий морской пехотой ЧФ: задача Королева – восстановить мощь флота. / Российские коллеги молятся за Януковича и желают ему трезвости. Украинскому президенту сегодня стукнуло 60. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках