российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС обвиняет севастопольскую гостиницу «Апартаменты Херсонес» в уклонении от проверок

Руководство «Апартаментов Херсонес» препятствует проведению проверки в гостинице сотрудниками МЧС.

Соответствующее сообщение распространила сегодня пресс-служба севастопольского управления МЧС.

«Сотрудники Главного управления МЧС Украины в г.Севастополе совместно с налоговиками, сотрудниками СЭС, УМВД и Гагаринской администрации должны были провести рейд на объекте с массовым прибыванием людей: «Апартаменты Херсонес» в минувшую пятницу. Руководство «Апартаментов» рейд проигнорировало и не явилось. В этом году администрация «Апартаментов» уже в четвертый раз препятствует в проведение проверок органами госпожнадзора, объясняя это тем, что, во-первых, «Апартаменты Херсонес» – жилой дом, а во-вторых, что, «Апартаменты» застрахованы, и в соответствии с Указом Президента Украины от 1998 года не подлежат проверкам», – говорится в сообщении.

Как заявляют в МЧС, «Светлана Анисовец – частный предприниматель – эксплуатирует жилой дом как «Апартаменты Херсонес». Ее в момент рейда дома не было. Последняя и единственная проверка «Апартаментов Херсонес» проводилась летом 2008 года. Тогда было выявлено более 20-ти нарушений норм пожарной безопасности. Узнать, устранены ли они, сотрудники МЧС не могут – в течение уже двух лет их безосновательно не допускают на территорию».

В пресс-службе утверждают, что осенью 2009 года произошел пожар в хозяйственной постройке по адресу: улица Дмитрия Ульянова, 45. Как потом выяснилось, – это была сауна с комнатами для отдыха, информация о которой до пожара размещалась в рекламе на сайте «Апартаментов Херсонес». Причиной пожара явилось воспламенение деревянной конструкции межэтажного перекрытия от тепловой энергии электрической дуги, образовавшейся в результате короткого замыкания при аварийных режимах работы электрической сети. Во время тушения пожара, которое происходило с территории «Апартаментов Херсонес», спасатели столкнулись еще с одной проблемой – отсутствие источника наружного противопожарного водоснабжения для тушения пожаров. Ближайший водоисточник находится на территории воинской части Черноморского Флота РФ, что существенно осложнило ликвидацию пожара. Главным управлением МЧС Севастополя документы по проверкам переданы в прокуратуру.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 13.07.10

«Россия никогда, ни при каких условиях не лишится Севастополя». Адмирал Комоедов ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Саратов опровергает сведения о возможной отставке. / В 2010 году Севастополь больше денег за флот не получит. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках