российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты утверждают, что в Севастополе развернут штаб учений «Си Бриз»

Лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко утверждает, что, несмотря на заверения министерства обороны Украины о том, что украино-американские учения «Си Бриз» будут проходить в Одесской области, штаб учений уже развернут в Севастополе, а десант будет высажен на полигоне Опук рядом с Феодосией.

Об этом Пархоменко заявил на сессии севастопольского горсовета, аргументируя необходимость принятия обращения к Верховной Раде и президенту Украины о нецелесообразности проведения в Крыму и Севастополе военных учений с участием стран НАТО.

«В этом обращении мы в лояльной форме просим прекратить эту практику, особенно в летнее время», – сказал Пархоменко.

Напротив, председатель городского совета Юрий Дойников настаивал на том, что «Си Бриз» будут проходить исключительно за пределами Крыма, и предложенное обращение не имеет смысла.

«Проект решения – холостой выстрел. Не обижайтесь, но это попытка некоторых политических сил напомнить, что они существуют. Можно, конечно, проголосовать и за мир во всем мире», – сказал Дойников.

В итоге за принятие обращения проголосовали 18 депутатов, против – двое. Остальные не участвовали в голосовании.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.07.10

МЧС обвиняет севастопольскую гостиницу «Апартаменты Херсонес» в уклонении от проверок. / «Россия никогда, ни при каких условиях не лишится Севастополя». Адмирал Комоедов ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Саратов опровергает сведения о возможной отставке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках