российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе стартовал Военно-морской тур группы «Мумий Тролль»

Сегодня в Севастополе стартовал Военно-Морской Тур группы «Мумий Тролль». Музыканты дали концерт на большом противолодочном корабле «Керчь». После этого группа побывает в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Тур завершится в День ВМФ РФ во Владивостоке.

«День военно-морского флота для меня – знаковый праздник. В Рио-де-Жанйро – карнавал, а у нас во Владивостоке – День Флота. Мне с детства хотелось побывать на кораблях, быть на празднике Нептуном или даже просто богатырем», – сказал журналистам лидер группы Илья Лагутенко.

Военно-Морской Тур не станет для музыкантов первым посещением флотов. Почти все участники группы проходили службу на Тихоокеанском флоте. Сам Лагутенко, в отличие от товарищей, служил не в ансамбле, а на полигоне морской авиации.

«Условия службы у нас были достаточно суровые. Хочешь жить в тепле – топи сам, хочешь есть – готовь сам. Наш полигон находился на острове без пресной воды, ее нужно было завозить. Но все равно воспоминания остались исключительно положительные. Связь с сослуживцами я поддерживаю до сих пор», – рассказал музыкант.

С Севастополем у Лагутенко связь семейная: родственники по линии матери родом из этого города. Но писать песню про город русских моряков Илья отказался, поскольку «закреплен за Владивостоком».

Никаких миссионерских задач для себя в связи с начавшимся туром «Мумий Тролль» не ставит.

«Я знаю о проблемах современной армии понаслышке. У нас уже был концерт в Кронштадте, и он оставил двоякое впечатление. Есть большая разница между современным флотом и советским флотом конца 80-х, на котором я служил. Есть позитивные перемены, есть негативные. Тур позволит нам узнать, как обстоят дела на флоте, но только для самих себя. Главное для нас – установить контакт с офицерами и матросами», – сказал Лагутенко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.07.10

Коммунисты утверждают, что в Севастополе развернут штаб учений «Си Бриз». / МЧС обвиняет севастопольскую гостиницу «Апартаменты Херсонес» в уклонении от проверок. / «Россия никогда, ни при каких условиях не лишится Севастополя». Адмирал Комоедов ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках