российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отслужена панихида в день 155-летия гибели адмирала Нахимова

В Севастополе во Владимирском соборе была отслужена панихида в память о 155-летии со дня гибели адмирала Павла Нахимова, который был смертельно ранен 11 июля 1855 года и скончался через день.

«В память этого скорбного для России события, во Владимирском соборе – усыпальнице российских адмиралов, помощником командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиереем Александром Бондаренко была отслужена панихида», – сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.

«По окончании богослужения отец Александр, обращаясь к воинам-черноморцам, отметил, что служение Отечеству и сама смерть адмирала Нахимова есть исполнение заповеди любви к Богу и людям. Вспоминая имена славных русских моряков, мы неизменно убеждаемся, что имя Павла Степановича Нахимова среди них – самое любимое и популярное. Россия услышала имя Нахимова вместе с грохотом Синопского боя, прозвучавшего в самых отдаленных уголках необъятного государства, и полюбила его за каждый день девятимесячного руководства беспримерной обороной Севастополя», – говорится в сообщении.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 15.07.10

На старейшем корабле Черноморского флота восстановлен храм и освящен Андреевский флаг. / Горсовет Севастополя не дал землю «киевскому патриархату», но и не поставил в истории точку (АУДИО). / Главные политические игроки Севастополя комментируют предстоящие выборы в горсовет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках