российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленая зона вдоль проспекта Острякова в Севастополе «потеряла» шесть гектаров

Решением сессии севастопольского горсовета внесены изменения в решение от 17 октября 2007 года об организации места отдыха для населения – зеленой зоны вдоль проспекта Генерала Острякова. Согласно им площадь зеленой зоны уменьшилась с 17 до 11,5296 гектаров.

Начальник управления по вопросам земельных и водных отношений горсовета Ольга Ткачук доложила депутатам, что изменения площади зеленой полосы произошли в результате появления на ней сторонних пользователей. Услышанное вызвало возмущение у некоторых народных избранников.

«Изначально в нашем решении 2007 года речь шла о 17 гектарах. Разница может быть сто квадратных метров, но не шесть гектаров. Читать все умеют: сторонние землепользователи заняли 37, 10 и 14 метров. Я примерно представляю, что там будет – малые архитектурные формы и коммерция», – сказал депутат Артем Мальцев.

Как сообщал «Новый Регион», в начале 2010 года севастопольский горсовет установил общее количество парков и скверов (76) и ограничил действия физических и юридических лиц на их территории. Горсовет планирует установить границы этих объектов и инвентаризировать все зеленые насаждения.

Ранее начальник севастопольского госуправления охраны окружающей среды Владислав Завгородний назвал озеленение в числе трех наиболее важных городских проблем.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.07.10

Затулин признает украинскую юрисдикцию над Крымом и Севастополем. / Отец Андрей Кураев ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Луценко: Украина – страна беглых рабов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках