российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Государственные экологи Севастополя призывают городских предпринимателей приобретать мусорные контейнеры

Госуправлением охраны окружающей природной среды в Севастополе за собственные средства приобретен контейнер для сбора отходов. Такой вклад экологи сделали в обеспечение чистоты в городе, сообщает пресс-служба ведомства.

«Хотелось бы чтобы это послужило примером для руководителей организаций, учреждений, предприятий города, начните с себя: приобретите контейнер для мусора, заключите договор на вывоз мусора, потому, что только общими усилиями можно решить проблему, которая касается каждого», – говорится в обращении госэкоинспекции.

Напомним, что в апреле этого года власти Севастополя закупили новые контейнеры для мусора на миллион гривен. Средства на приобретение были выделены из госбюджета. Однако вскоре некоторые из них пришли в негодность, поскольку для нового оборудования не было предусмотрено сходов.

Как сообщал «Новый Регион», частный сектор Севастополя, в котором проживает 30% населения города, практически не платит за вывоз мусора.

По данным кафедры прикладной экологии Национального технического университета, в Севастополе в настоящий момент существует 546 несанкционированных свалок.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.07.10

Зеленая зона вдоль проспекта Острякова в Севастополе «потеряла» шесть гектаров. / Затулин признает украинскую юрисдикцию над Крымом и Севастополем. / Отец Андрей Кураев ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках