российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенатор: Россия не будет наращивать базу в Севастополе, сокращения продолжатся

Россия не будет наращивать численность своей группировки в Севастополе, напротив, сокращения на Черноморском флоте будут продолжаться.

Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Валерий Федоров.

«Россия не будет наращивать эту базу, наоборот, будет сокращение числа личного состава», – сказал он в интервью «Независимому военному обозрению».

«Но, с другой стороны, есть план развития этой базы, планируется перевооружение Черноморского флота, будет введено в строй новое современное оборудование, корабли, будут проводиться совместные учения с Украиной. Также новым договором о продлении срока пребывания российского Черноморского флота в Крыму предусмотрено участие России в социально-экономическом развитии города Севастополя», – отметил сенатор.

«Параллельно с поддержанием боеготовности базы ВМФ в Севастополе Россия продолжит расширение военно-морской базы в Новороссийске», – уточнил Федоров.

Москва-Севастополь, Михаил Рябов

Москва-Севастополь. Другие новости 17.07.10

Ставленник Лужкова в Севастополе оказался сочувствующим Вакарчуку. / Человек из администрации президента Украины ищет в Севастополе старые грешки нынешнего представителя президента в Крыму. / Государственные экологи Севастополя призывают городских предпринимателей приобретать мусорные контейнеры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках