российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь наконец займется очистными сооружениями

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов считает, что, если ему удастся добиться выделения денег из госбюджета Украины на строительство очистных сооружений, это будет большой заслугой возглавляемого им органа.

Об этом Саратов заявил в интервью телеканалу НТС.

По словам чиновника, уже ведутся переговоры с министерством регионального развития Украины о выделении в следующем году 45 миллионов гривен. Условием поступления средств является выделение денег из местного бюджета. Поэтому на последней сессии депутаты проголосовали за выделение 6,8 миллионов гривен для решения проблемы очистных.

«Мы выделили деньги для того, чтобы заниматься очистными сооружениями. Это касается Южных очистных, Вавилова, села Фронтовое и так далее. Я считаю, что очистные сооружения – главная экологическая проблема Севастополя. У нас грязное море из-за того, что мы сбрасываем туда стоки. Я считаю, что к достоинствам нашей администрации относится то, что мы некоторые объекты путем контроля уже заставили сделать. Например, коллектор в районе Нахимовского училища», – сказал Саратов.

Из 24 комплексов очистных сооружений, действующих на территории Севастополя, только 14 работают в режиме искусственной биологической очистки. Из них 11 – с дальнейшим сбросом очищенных сточных вод в водные объекты. Общая проектная мощность городских очистных сооружений составляет 182,633 тысячи кубометра в день.

Как сообщал «Новый Регион», из 30 млн. кубометров стоков, которые Севастополь ежегодно сбрасывает в море, 20 млн. не проходят надлежащей очистки. Только Балаклава ежегодно сбрасывает в море 5 млн. кубометров неочищенных стоков.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.07.10

Крым посетят Путин и Патриарх Кирилл. / Учения «Си Бриз-2010» перешли в активную фазу, а противники НАТО преподнесли «иностранным оккупантам» дулю (ФОТО). / Жители Севастополя обновили гигантский российский триколор на берегу бухты к Дню ВМФ (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках