российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков не отказывается от слов о том, что Севастополь должен принадлежать России

Мэр Москвы Юрий Лужков не отказывается от слов о том, что Севастополь должен принадлежать России.

Об этом он сказал на пресс-конференции в российской столице.

«Я свои заявления по Севастополю сделал осмысленно и обоснованно – никаких изменений моей позиции по статусу Севастополя нет и не будет», – сказал Лужков.

МИД Украины уже выразил сожаление по поводу слов Лужкова.

«В МИД Украины, безусловно, самым серьезным образом отнеслись к заявлению мэра Москвы Юрия Лужкова относительно Севастополя, и считают, что подобные высказывания идут вразрез с атмосферой конструктивных и добрососедских украинско-российских отношений, установившихся в последнее время», – заявил в понедельник агентству «Интерфакс-Украина» директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин. По его словам, в МИД Украины убеждены, что высшее политическое руководство России, как и прежде, «решительно привержено принципу территориальной целостности Украины и уважает ее суверенитет».

«Продление базирования Черноморского флота России в Севастополе на 25 лет создало долгосрочную основу для стабильности на полуострове и в двусторонних украино-российских отношениях. В МИД Украины убеждены, что никакие радикальные заявления не способны этому помешать», – отметил Волошин.

Москва-Севастополь, Михаил Рябов

Москва-Севастополь. Другие новости 19.07.10

Севастополь наконец займется очистными сооружениями. / Крым посетят Путин и Патриарх Кирилл. / Учения «Си Бриз-2010» перешли в активную фазу, а противники НАТО преподнесли «иностранным оккупантам» дулю (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках