российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов: Севастополь кормит не туризм, а реальная экономика

Севастопольская госадминистрация будет всячески содействовать притоку инвестиций в реальный сектор экономики. Для этого создано специальное управление, в котором будут работать молодые чиновники со знанием английского языка. Об этом в интервью телеканалу НТС заявил председатель СГГА Валерий Саратов.

«Меня особенно волнует привлечение инвестиций в реальный сектор экономики. Мы можем строить сегодня магазины и места отдыха, но они не дают адекватных поступлений в бюджет. За летний сезон все-все предприятия туристического бизнеса дают только 3% поступлений. Остальное – порты и коммунальные предприятия», – сказал Саратов.

Чиновник перечислил наиболее перспективные с точки зрения города направления для инвестирования.

«Нас, безусловно, интересуют порты, и такие предложения есть и по Камышовой бухте, и по Инкерману. Нас волнует наша энергетика, и такие предложения есть. Есть достаточно серьезные предложения по аэропорту Бельбек. Все они находятся в стадии проработки», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.07.10

Стало известно, о чем Севастополь договаривается с Лужковым (ФОТО ДОКУМЕНТА). / Лужков не отказывается от слов о том, что Севастополь должен принадлежать России. / Севастополь наконец займется очистными сооружениями. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках