российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницына обвиняют в незаконной раздаче 2.5 тысяч га земли в Севастополе Много информации подчищено

За время пребывания в должности председателя севастопольской госадминистрации нынешнего представителя президента в Крыму Сергея Куницына у города было незаконно изъято более 2,5 тысяч гектаров земли.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя СГГА Николай Карпеев.

В настоящее время опротестованы прокуратурой и отменены 35 распоряжений, по которым незаконно было передано юридическим лицам около тысячи гектаров земли. Возбуждено 10 уголовных дел. Карпеев высказал надежду, что в ближайшее время Севастополю будут возвращено 1,5-2 тысячи гектаров незаконно розданной земли.

«Много информации было подчищено и уничтожено предыдущей властью. К сожалению, мы о многих распоряжениях узнаем из других источников. В реестре распоряжений этой информации нет. Он велся не в бумажной форме, а только в электронной, что позволяло его фальсифицировать. Мы выявили около 20 фактов двойных распоряжений. Были распоряжения, совсем не относящиеся по названиям к земельным отношениям. И под этими же номерами мы находили распоряжения, где земли передавались юридическим или физическим лицам», – сказал Карпеев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.07.10

На Северной стороне Севастополя прошла акция по очистке побережья от мусора (ФОТО). Ее инициировали гости из Москвы. / Губернатор Севастополя высказался за то, чтобы градоначальника избирали. / В Севастополе самые общедоступные пляжи в Крыму. Но при этом грязные. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках