российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У «Ночных волков» произошел конфликт с руководством Севастополя

У организаторов байк-шоу под Севастополем – клуба «Ночные волки» произошел конфликт с севастопольской госадминистрацией. Байкеры настаивали на том, чтобы проехать огромной колонной по улицам города 24 июля и использовать сцену, смонтированную на площади Нахимова для мероприятий, посвященных празднованию Дня ВМФ РФ.

Со своей стороны руководство города указывало на то, что подобный автопробег осложнит проведение предпраздничных мероприятий, в частности, прием официальной делегации Москвы.

Несколько дней лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» попросту скрывался от председателя СГГА Валерия Саратов. В итоге Саратов на совещании, посвященном подготовке к проведению Дня ВМФ РФ, приказал доставить байкера к нему в кабинет «живым или мертвым».

В результате «Хирургу» пришлось задержать пресс-конференцию, назначенную в Доме Москвы, на час из-за «очень эмоциональных» переговоров с руководством города. По словам Александра, ему удалось достигнуть компромисса. В субботу по городу проедет колонна из 300 мотоциклистов, но Хирург будет настаивать на 500. Остальные байкеры отправятся по объездной дороге на 35-ю батарею.

«Не заехать в город будет очень обидно для тех, кто ехал сюда за тысячи километров. Я же пиарю Севастополь, говорю о том, что замечательные жители. И теперь окажусь в неудобном положении», – сказал «Хирург».

Заметим, что в прошлом году никаких проблем с прохождением колонны не возникло, поскольку байк-шоу проходило в начале июля. Александр «Хирург» поначалу утверждал, что перенос даты связан с тем, что в начале июля у православных верующих Петров пост, однако потом байкер сознался, что специально спланировал свое мероприятие поближе к Дню Флота.

«Я хотел дать своим гостям возможность посмотреть на праздник и корабли. У них будет тогда больше впечатлений. Ведь многие думают, что это место отдыха с плохим сервисом, европейскими ценами, куда нужно ездить по визам», – сказал «Хирург».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.07.10

Помощь Черноморскому флоту в следующем году будет увеличена, – «Дом Москвы». / Объявлена программа визита Лужкова в Севастополь. / В Севастополе проведут эксперимент по отоплению домов от подводных термальных вод. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках