российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин в Севастополе пробрался на объект Минобороны Украины (ФОТО)

Депутат Госдумы Константин Затулин открыл сегодня в Севастополе теннисный турнир «Большая бескозырка». Эти соревнования проходят в городе пятый год подряд. Однако дважды Затулин не мог попасть на турнир – при Викторе Ющенко депутат объявлялся персоной нон-грата. На этот раз проблем со въездом на Украину у Затулина нет: более того, турнир открылся на территории объекта украинского Минобороны – бывшего училища, а ныне академии ВМС Украины имени Нахимова.

Турнир «Большая бескозырка» – это тусовка бизнесменов, военных, политиков, которые приезжают в Крым на соревнования. Турнир имеет политический подтекст – на кортах развешаны баннеры «Севастополь и Черноморский флот неразделимы!» и т.п.

«Не каждый раз я мог принять участие в турнире из-за неотложных дел. Но наступили другие времена в российско-украинских отношениях», – сказал Затулин на церемонии открытия.

«Предлагаю проводить турнир до 2042 года с дальнейшей пролонгацией», – поддержал его выступающий следом глава администрации Севастополя Валерий Саратов.

После речей гости принялись дарить подарки. Замкомандующего Черноморским флотом Сергей Меняйло получил макет подлодки. По словам Затулина, этот подарок символизирует необходимость обновления ЧФ РФ. «Конечно же, теперь мы обязаны подлодку российского производства подарить и украинским коллегам», – сказал Затулин и вручил такой же макет представителю ВМС Украины.

Олигархи на корте довольно засмеялись и захлопали в ладоши.

Между тем, Меняйло не смог ответить на вопрос корреспондента «Нового Региона», когда же начнется анонсированная модернизация российского флота в Севастополе.

Вскоре вип-гости из России принялись доставать из чехлов ракетки, готовясь к началу соревнований. А с расположенного неподалеку плаца раздался гимн Украины, под который маршировали курсанты-севастопольцы.

Затулин на открытии турнира с руководством Севастополя

Турнир «Большая бескозырка» – это тусовка бизнесменов, военных, политиков, которые приезжают в Крым на соревнования

В этом году с Затулиным решился фотографироваться даже представитель ВМС Украины

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 22.07.10

Госстандарт потребовал отключить от воды поселок Кача под Севастополем. / Парад на День флота в Севастополе будет таким же обрезанным, как и при Ющенко. / В Севастополе байкеры и верующие пикетировали сеанс Кашпировского (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках