российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин обеспокоен тем, что Партия Регионов не выполнила обещание о государственном статусе русского языка на Украине

Депутат Госдумы Константин Затулин признал, что несет ответственность за то, что помогал прийти к власти Партии Регионов, которая не спешит выполнять обещания, данные русскому населению Украины перед выборами.

«Я никогда не бежал ни от какой ответственности, в том числе, даже в тех случаях, когда моя ответственность носит, безусловно, не определяющий характер. Выбирают власть избиратели Украины, им принадлежит последнее и главное слово в этом процессе. Безусловно, я был идейным и остаюсь идейным противником «оранжевой» власти. Я, можно сказать, помогал Януковичу и Партии Регионов», – признал Затулин в беседе с корреспондентом «Нового Региона» в Севастополе.

«К сожалению, это уже традиция, и не только Украины, что, став властью, очень трудно, а иногда и совсем не идет выполнение тех обещаний, что давались избирателям. Все мы знаем, что это наказуемо в политике демократических государств. Как правило, оборачивается потерей доверия, рейтингов и самой власти», – констатировал депутат.

«Я, безусловно, обеспокоен тем, что какие-то процессы очень замедленно решаются на Украине. В конце концов, речь идет о демократии, о том, чтобы выполнить свои обещания перед той частью населения, которая ждет и хочет, чтобы русский язык был, наконец, признан не в качестве какого-то ущербного или гонимого языка, а в качестве равноправного с государственным украинским языком», – подчеркнул Затулин.

«Я встречаюсь с «регионалами». Они объясняют это тем, что есть вопросы, которые они не могут решить одним махом. Что они не отказываются от обещаний. Но нужно достичь конституционного большинства и т.д. Я считаю, что все и сразу, действительно, трудно ожидать. Но должна быть заявленная цель и должна быть дорожная карта. То есть, должно быть объяснено, из каких этапов слагается достижение цели, и эти этапы начали бы осуществляться», – предлагает депутат.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 23.07.10

Затулин в Севастополе пробрался на объект Минобороны Украины (ФОТО). / Госстандарт потребовал отключить от воды поселок Кача под Севастополем. / Парад на День флота в Севастополе будет таким же обрезанным, как и при Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках