российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков больше не оспаривает принадлежность Севастополя и хвалит Януковича (ФОТО, ВИДЕО)

Юрий Лужков сегодня после военного парада по случаю Дня ВМФ России выступил в центре Севастополя: мэр Москвы не стал оспаривать принадлежность города Украине, а лишь критиковал бывшего украинского президента Виктора Ющенко и хвалил нынешнего Виктора Януковича.

Пенсионеры с российскими флагами, стоявшие в толпе рядом с корреспондентом «Нового Региона», периодически после слов Лужкова кричали «Ура!» и хлопали в ладоши. Однако когда мэр Москвы закончил свою речь, люди оказались недовольны, – Лужков не решился повторить то, за что ему запретили въезд на Украину при Ющенко.

Впрочем, среди сторонников Лужкова не было единства. Так, пенсионеры с триколорами заставили одну из женщин свернуть плакат, где Путин укорялся за то, что платит «дань за русский город Севастополь».

«Два года назад я выступил с этой трибуны и на два года меня реакционная антироссийское правительство Виктора Ющенко объявило персоной нон-грата. Но жизнь поправила этого неудачливого политика, я бы сказал политикана», – так Лужков начал сегодня свою речь в Севастополе на площади Нахимова.

«И вот опять мне Виктор Федорович Янукович, сразу после того как стал президентом, вернул право, близкое моему сердцу, быть в Севастополе, быть в Крыму, на Украине», – сообщил Лужков.

«Все, что происходит, все, что было, все, что изменилось, показывает на то, что любая политика, которая разводит нас, политика, которая подавляет наше самосознание и наш российский патриотизм, обречена на провал», – подчеркнул мэр Москвы.

После этого он принялся нахваливать Януковича.

«Новая власть Украины демонстрирует и проводит разумную взвешенную политику Виктора Януковича, которая формирует атмосферу благожелательности, атмосферу дружбы и сотрудничества. Мы должны дорожить всеми теми новыми проявлениями, которые проявились у нас в последнее время особенно», – сказал Лужков.

«Могу доложить севастопольцам, что Москва, несмотря на кризис, крепко стоит на своих ногах, прошла спокойно и уверенно кризисное время. А сейчас снова двинулась в развитие. И, таким образом, у нас появляется дополнительная возможность для поддержки великого города-героя Севастополя», – сообщил он.

«Россия и Севастополь – навсегда! Черноморский флот России в Севастополе – навсегда!» – заключил Лужков.

Жительницы Севастополя встречают Лужкова у входа в Дом Москвы

Лужков общается со своими сторонниками

Женщину заставили свернуть плакат, стыдящий Путина

Лужков прощается с Затулиным, Саратовым и Константиновым

Концерт, организованный Лужковым в центре Севастополя

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 25.07.10

На Дне ВМФ России в Севастополе Джарты вылез на первый план (ФОТО). / Лужкова в центре Севастополя встретили плакатом «Верните город домой – в Россию» (ФОТО). Мэр Москвы на этот раз держал язык за зубами. / Путин на байк-шоу в Севастополе перепутал Херсон с Херсонесом (ФОТО). Российский премьер не остался на празднике ВМФ РФ в городе-герое. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках