российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Севгорводоканал» угрожает спустить на должников коллекторские фирмы

Предприятие «Севгорводоканал» намерено прибегнуть к жестким мерам по отношению к должникам.

Об этом заявил новый руководитель предприятия Евгений Козлов, подчеркнув, что в настоящий момент долг по Севастополю за воду составляет 13 млн. гривен.

«Мы вынуждены будем применить самые жесткие меры к должникам», – сказал он в интервью газете «Регион Севастополь».

«Во-первых, в самое ближайшее время в нашем распоряжении будет еще более совершенное оборудование по отключению от услуг предприятия злостных неплательщиков. Во-вторых, мы уже существенно усилили претензионно-исковую работу в судах, вплотную работаем с исполнительной службой. Вполне возможно, что в ближайшее время должники и беспечные жители города, которые не поторопятся рассчитаться за воду и канализацию, могут встретиться со специализированными организациями по взысканию долгов», – предупредил Козлов.

Планы «Севгорводоканала» уже вызвали критику со стороны оппозиции в горсовете.

«Если у вас есть долг «Водоканалу», завтра в вашу дверь постучат коллекторы. Те, кто не сможет заплатить даже после таких жестких мер, видимо, попадут в руки вышибал», – констатирует депутат Владимир Демченко.

В свою очередь, Козлов настаивает, что приложит все усилия для борьбы с должниками, поскольку наличие большой задолженности тормозит развитие «Водоканала».

«На 13 млн. можно очень многое осуществить, и я напрямую обвиняю недобросовестных плательщиков, что они не дают предприятию решить многие проблемы по улучшению водоснабжения города», – сказал руководитель предприятия.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 26.07.10

Куницын продолжает попытки избавиться от имиджа марионетки Ющенко. / Власти Севастополя надеются на возрождение судоремонтных заводов в связи с обновлением Черноморского флота. / В Севастополе потомки белых эмигрантов открыли памятник Святителю Николаю (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках