российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов рассказал о соглашении, которое Севастополь подписал с Лужковым

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов не рассчитывает на то, что Москва будет дотировать Севастополь из своего бюджета, но он хотел бы получать от российской столицы техническую помощь в решении актуальных проблем.

По-мнению Саратова, именно на это направлена «Программа сотрудничества между органами исполнительной власти и представительских органов местного самоуправления Москвы и Севастополя».

«На мой взгляд, это самый конкретный и самый большой документ из всех, которые мы подписывали. Он достаточно конкретный, и стороны полны желания его реализовывать», – сказал Саратов журналистам.

Программа предусматривает самые различные мероприятия от создания Совета делового сотрудничества Москвы и Севастополя до ночной подсветки памятников и значительных зданий в центре Севастополя.

«Мы хотели бы использовать наш опыт реконструкции объектов Севастополя, связанных с функционированием Черноморского флота. В том числе, рассмотреть возможность совместного проекта «Морские ворота» застройки набережной в районе Карантинной бухты. Также мы планируем использовать опыт правительства Москвы по реконструкции объектов дворцово-парковых комплексов в сфере привлечения инвестиций к возрождению дворцово-паркового комплекса Максимова дача», – сказал Саратов.

Программой предусмотрено создание совместного лагеря в Ласпи, проведение ежегодного слета учителей-русистов стран СНГ, открытие магазина «Московская книга» и многое другое.

Севастополь, Июль, Елена Острякова

Севастополь, Июль. Другие новости 26.07.10

Официальное издание Черноморского флота рассказало о предстоящем обновлении боевого состава ЧФ. / Леонид Грач: «Макеевский» – это уже даже не ругательство, это трагедия!. Интервью «НР» с лидером крымских коммунистов Леонидом Грачом. / «Известия»: старейший корабль ЧФ РФ «Коммуна» хотят распилить на металл. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках