российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя: мост через Керченский пролив не успеют построить к Олимпиаде в Сочи

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов считает, что мост, связывающий Крым и Тамань, не будет построен в ближайшее время.

Такой вывод украинский чиновник сделал после разговора с автором идеи моста мэром Москвы Юрием Лужковым, посетившим Севастополь в минувшие выходные.

«Проблема в том, что там сегодня не проведены изыскательные работы. Много было разговоров, а по сути, как мне сказали, строительство моста требует около трех лет подготовительных работ. Это геология, наблюдение моря и так далее. Я считаю, что этот мост будет. Россия вкладывает такие деньги в объекты Сочи. Понятно, что их главные задачи оставить их в том же состоянии, как и в Олимпиаду. Этот мост не надо планировать под две недели олимпиады. В Сочи вкладываются такие большие деньги, что люди там будут всегда», – сказал Саратов журналистам.

Во время своего визита в Севастополь Юрий Лужков выразил надежду на то, что новое руководство Украины окажет проекту моста реальную поддержку, а не «политическое одобрение», как Леонид Кучма.

«Тема керченского моста вернется. Потому что это необходимость, целесообразность, логика. Это строительство соединит континенты. Я думаю, нам удастся. Руководство Украины посмотрит на этот проект положительно», – сказал Лужков.

Он оценил стоимость проекта в миллиард долларов и сказал, что Москва в случае его реализации готова принять в нем участие.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.07.10

Митрополит Лазарь сравнил Виктора Януковича с Равноапостольным князем Владимиром. Тот тоже первую половину жизни грешил (ФОТО). / Семья мальчика, зарезанного в Джанкое, переехала в Севастополь. / В Севастополе протестующие против шоу «Автоэкзотика» требуют встречи с Януковичем (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках