российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте проведения байк-шоу под Севастополем остались горы мусора, которые не убрали организаторы (ФОТО)

Организаторы разрекламированного байк-шоу под Севастополем не потрудились убрать горы мусора, которые остались на месте проведения концерта в зоне заказника «Байдарский».

Об этом заявил Алексей Безверхий, первый заместитель начальника экологической инспекции в г. Севастополе.

«Согласно договору, они должны были все вывезти. Но видим, что как обычно – все должны, но ничего не сделано», – сказал он в эфире «Народного канала».

По словам Безверхого, организаторы оперативно демонтировали и увезли оборудование, а мусор в лучшем случае был собран в мешки, которые оставались на солнце несколько дней.

«Мы нашли туалеты, установленные просто на поле, выкопанные ямы, в которые слиты все нечистоты от кухни и продукты жизнедеятельности, также видим, что разбросаны пластиковые бутылки, есть разбитое стекло. Мусор, собранный в пластиковые мешки, стоит несколько дней, о чем свидетельствует запах», – отметил эколог.

«Какие-то непонятные конструкции разваленные, колеса, пластик, полиэтилен, картошка, дыни, огурцы, все разбросано по территории», – описал Безверхий ситуацию.

По его словам, теперь территорию придется убирать властям Балаклавского района Севастополя, поскольку большинство виновников беспорядка уже покинули город.

Здесь продавали пиво и шашлыки посетителям байк-шоу

Организаторы байк-шоу не выполнили своих обязательств по уборке мусора, утверждает эколог

На месте проведения байк-шоу

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 30.07.10

Киевские СМИ увидели вакханалию российского патриотизма на земле украинского Севастополя. / Российский аудитор: Черное море скоро станет мертвым без кавычек. / Ресторан «Принц» продолжает сбрасывать неочищенные стоки в Балаклавскую бухту. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках