российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Флаг Родины»: Крейсер-музей «Михаил Кутузов» требует основательного ремонта

Переведенный из Севастополя в Новороссийск крейсер-музей «Михаил Кутузов» – нуждается в срочном основательном ремонте.

Об этом сообщает официальное издание Черноморского флота газета «Флаг Родины».

«Крейсер силами личного состава покрашен, убран. Моряки отремонтировали в некоторых местах палубный настил. Но этого для корабля, конечно, недостаточно. Техническое сооружение требует основательного ремонта и модернизации корабельных систем с привлечением серьезных производственных организаций», – сообщил «Флажку» секретарь совета ветеранов крейсера капитан 2 ранга в отставке Павел Волгин

Ветераны крейсера обращаются в различные инстанции, но выслушивают отговорки и читают отписки.

Капитан 1-го ранга в отставке, руководитель совета ветеранов крейсера Николай Малинка очень удивлен тем, что «деньги у российских магнатов и меценатов на ремонт, к примеру, британского крейсера «Белфаст» есть, а на свой родной крейсер – нет».

Так как большинству «кутузовцев»-севастопольцев уже за семьдесят, 8 августа они не смогут быть на торжествах в Новороссийске, где будет отмечаться 56-летие подъема флага ВМФ на корабле.

Тем не менее, подчеркивает «Флажок», они полны решимости продолжать «бескомпромиссный бой за спасение крейсера».

Крейсер «Михаил Кутузов» был в 1955 году зачислен в состав Черноморского флота. В 1987 году переведён в резерв ВМФ. В 2000 году выделен из боевого состава для создания филиала музея Черноморского флота. 25 августа 2001 года передислоцирован в г. Новороссийск и вошёл в состав Новороссийской военно-морской базы.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 31.07.10

В Севастополе марксисты провели пикет за свободу собраний в России (ФОТО). / Российские СМИ: жители РФ отвернулись от Крыма – «совка по мировым ценам». Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Газета коммунистов критикует организацию Дня ВМФ России в Севастополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках