российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командование ЧФ заверяет: корабли, несмотря на возраст, боеспособны

В субботу исполнилось 40 лет соединению противолодочных кораблей Черноморского флота. Несмотря на солидный возраст входящих в него боевых единиц, командование уверяет, что соединение способно обеспечить выполнение задач.

«Все корабли находятся в строю, – рассказал в интервью газете «Флаг Родины» капитан 1-го ранга Олег Криворог, – и готовы выполнять возложенные на них функции. Только что прошел День ВМФ Российской Федерации. На празднике флота любой севастополец или гость города мог полюбоваться на стоящие в парадном строю в Севастопольской бухте корабли соединения – БПК «Керчь», СКР «Сметливый», СКР «Пытливый», а СКР «Ладный» прошел мимо гостевых трибун во время военно-спортивного представления».

Возвращается с Дальнего востока , напомнил офицер, флагман ЧФ ГРКР «Москва». В учениях «Восток-2010» его экипаж выполнил поставленные командованием задачи, успешно, по словам Криворога, отстрелявшись в океане всеми ракетными и артиллерийскими комплексами. В июне БПК «Керчь» под командованием капитана 1-го ранга Олега Пешкурова подтвердил вторую курсовую задачу.

«В настоящее время корабли соединения готовятся к очередному тактическому учению, а СКР «Ладный» будет представлять наш ВМФ в совместных российско итальянских учениях «Иониекс-2010», – резюмировал Олег Криворог.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.08.10

«Флаг Родины»: Крейсер-музей «Михаил Кутузов» требует основательного ремонта. / В Севастополе марксисты провели пикет за свободу собраний в России (ФОТО). / Российские СМИ: жители РФ отвернулись от Крыма – «совка по мировым ценам». Отдых в Крыму. Сезон 2010. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках