российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очистные сооружения в Балаклаве обещают построить через 3-5 лет

Проблема канализования Балаклавы – одна из самых актуальных для Севастополя.

Об этом в интервью еженедельнику «Севастопольская газета» заявил первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев.

«Что касается проектов, их два – проложить канализацию так, чтобы, проведя через весь город, вывести ее на Южные очистные, второй вариант – сделать очистные сооружения и отстойники в районе Балаклавского винзавода. Причем, речь идет о процессе, когда в результате очистки возможным станет обратное получение технической воды и использование ее для технических целей, например, для полива тех же виноградников», – сказал Живодуев.

Чиновник полагает, что очистные в Балаклаве появятся в ближайшие 3-5 лет. Их строительство будет простимулировано развитием в городке рекреационной зоны.

«Специалисты подсчитали, что через пять лет доходы от работы Балаклавского рудоуправления окажутся несравнимы с теми, которые возможно получить, развив там рекреационную зону международного значения. Словом, будет рекреационная зона – будут инвестиции на строительство очистных», – сказал Живодуев.

Как сообщал «Новый Регион», Балаклава (город в составе Севастополя) ежегодно сбрасывает в море 5 млн. кубометров неочищенных бытовых стоков. Этот показатель имеет тенденцию к росту, поскольку регион активно застраивается гостиничными комплексами.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.08.10

В Севастополе будут спасать Крымскую помологическую станцию. / Командование ЧФ заверяет: корабли, несмотря на возраст, боеспособны. / «Флаг Родины»: Крейсер-музей «Михаил Кутузов» требует основательного ремонта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках