российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе проведут масштабную реконструкцию площади 50-летия СССР

Площадь 50-летия СССР – одна из главных в Гагаринском районе Севастополя – будет реконструирована, передает «Народный канал». Здесь появится сквер с фонтанами. Севастопольский городской совет выделил на данный проект 300 тысяч гривен.

В настоящее время на площади расположен рынок, не отвечающий санитарным нормам. Продукты продаются там за пределами павильонов, зоны промышленных и продовольственных товаров не разграничены. Канализация регулярно выходит из строя, затопляя сточными водами территорию рынка.

Но основные нарекания СЭС вызывает контейнерная площадка, построенная без разрешения и согласования.

«Здесь собираются грызуны со всего района и потом на весь район переносят то, что они здесь получили: инфекции, блох, вирусы, бактерии, – все, что нас болезнетворного окружает. Если мы не примем соответствующих мер, это может повлиять на наше здоровье», – сказал врач Гагаринской районной СЭС Владимир Тахтаулов.

Что же касается рынка, то районная администрация намерена перенести его на склон над кинотеатром «Россия».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.08.10

Очистные сооружения в Балаклаве обещают построить через 3-5 лет. / В Севастополе будут спасать Крымскую помологическую станцию. / Командование ЧФ заверяет: корабли, несмотря на возраст, боеспособны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках