российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В севастопольском горсовете станет на одного депутата больше

Сегодня, 3 августа, состоится внеочередная сессия севастопольского горсовета, которая будет созвана в связи с опубликованием закона Украины о местных выборах. Депутатам предстоит утвердить численный состав городского совета следующего шестого созыва.

Традиционно в севастопольском горсовете было 75 депутатов. Однако новый закон предусматривает, что 50% состава этого органа местной власти будет избираться по мажоритарным округам, а 50% – по партийным спискам. Таким образом, количество депутатов должно быть четным.

«Исходя из этого закона, в соответствии с количеством жителей Севастополя, нам предлагается такая вилка количественного состава: от 50 до 76 депутатов. Мы будем предлагать 76. Логика очень простая. Исторически было 75. Уменьшать, на взгляд руководства городского совета, нет смысла. Есть исторически сложившиеся округа. Не хотелось бы их нарушать», – сказал журналистам председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.08.10

Партия Регионов хочет взять на выборах в Севастополе минимум 70% мест в горсовете. / Янукович опять собрался в Севастополь. / В Севастополе пройдет молебен на месте гибели героев Второй обороны города и проведения шоу «Автоэкзотика». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках