российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский завод «Лазаревское адмиралтейство» – крупнейший должник в Севастополе

В Севастополе 13-й судоремонтный завод Черноморского флота полностью погасил задолженность по заработной плате. Об этом на брифинге заявила заместитель председателя севастопольской госадминистрации Ирина Цокур.

Напомним, что на 1 июля задолженность 13-го завода составляла более 6 млн. грн., то есть больше половины общей задолженности экономически активных предприятий города (11,3 млн. грн).

На сегодняшний день, по словам Цокур, общая задолженность по зарплате по Севастополю колеблется в пределах 6 млн. грн. Большая часть этой суммы приходится на ООО «СРЗ «Лазаревское Адмиралтейство», 57% в котором принадлежит российским собственникам – Инвестиционной группе «Плато».

Ранее предприятие выполняло заказы министерства обороны РФ, сейчас его руководство утверждает, что с ними не расплатились.

«Предприятие сегодня никакой деятельности не ведет. Учредитель сюда не является. Люди работой не обеспечены. Они приходят только утром, отмечаются, и происходят начисления по заработной плате. Мы несколько раз обращались к министру обороны России. Если по 13-му заводу нас услышали, то по «Лазаревскому Адмиралтейству» пока другая ситуация», – сказала Ирина Цокур.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.08.10

В севастопольском горсовете станет на одного депутата больше. / Партия Регионов хочет взять на выборах в Севастополе минимум 70% мест в горсовете. / Янукович опять собрался в Севастополь. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках