российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе переполнена инфекционная больница

Севастопольская городская инфекционная больница переполнена, передает телеканал НТС. В настоящее время там находится 330 человек, хотя клиника рассчитана на 210 коек.

В основном лежат приезжие, причем, дети до 5 лет. Ежедневно в приемный покой доставляют 40-50 человек при норме 25. Главный врач больницы Алевтина Куприянова связывает всплеск заболеваемости острыми кишечными инфекциями с качеством морской воды и так называемой «пляжной» еды.

«Вода в этом году прогрелась до 27 градусов. В этой теплой воде очень быстро размножаются болезнетворные микробы, которые попадают в человеческий организм при заглатывании. Кроме того, то, что разносят по пляжам, не соответствует санитарным нормам. Непонятно, как это готовилось, где это хранилось», – сказала Куприянова.

Она отметила, что обычно такой всплеск заболеваемости, как в нынешнем июле, в Севастополе отмечался только к концу августа.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.08.10

Российский завод «Лазаревское адмиралтейство» – крупнейший должник в Севастополе. / В севастопольском горсовете станет на одного депутата больше. / Партия Регионов хочет взять на выборах в Севастополе минимум 70% мест в горсовете. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках