российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионеров Севастополя, желающих получить субсидии, заставят писать заявления на мове (ФОТО) Украина для людей

До 6 августа 77 143 севастопольских пенсионера, получающих меньше 1500 гривен в месяц, получат по почте конверты, в которые будут вложены образцы и чистые бланки заявления и декларации, необходимых для начисления жилищных субсидий. Все документы присланы из Киева в Севастополь на украинском языке.

«Я задала вопрос, потому что у севастопольцев могут возникнуть проблемы с заполнением этой заявы. Первые строчки в ней нужно списать с паспорта на украинском языке, потому что у нас все реестры ведутся на украинском языке, а остальное там уже помогут заполнить», – сказала заместитель председателя севастопольской госадминистрации Ирина Цокур.

Рассылка документов связана с исполнением постановлений Кабинета министров Украины 621 и 624, направленных на упрощение процедуры получения гражданами жилищной субсидии в связи с повышением цен на газ.

«Тот механизм, который описан в постановлениях, в Севастополе уже давно работает. У нас высокий процент начисления субсидий в порядке исключения. Если в других регионах единицы таких случаев, то мы очень внимательно подходили к ситуации в каждой квартире», – сказала Цокур.

По ее данным, 1200 севастопольских семей получали жилищную субсидию в прошедший отопительный сезон. Она составляла от 3 до 300 гривен.

Все документы присланы из Киева в Севастополь на украинском языке

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.08.10

В Севастополе переполнена инфекционная больница. / Российский завод «Лазаревское адмиралтейство» – крупнейший должник в Севастополе. / В севастопольском горсовете станет на одного депутата больше. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках