российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе кадровые перемены в МВД, Морпорте и АМК

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев представил нового начальника городского управления МВД в Севастополе Олега Козюру, который в только в марте был назначен начальником Феодосийского городского отдела милиции. Бывший начальник ГУ МВД Александр Танчук, также назначенный в марте, переведен на работу в Киев.

Смена руководителя произошла также в севастопольском морском порту. Как стало известно «Новому Региону» из источников в севастопольской госадминистрации, начальником порта стал директор частной компании «Гесс и К» Юрий Кравцов, известный как спонсор установки в Севастополе памятники Екатерине Второй. Он сменил на должности Сергея Тараканова, любившего повторять тезис о том, что Черноморский флот РФ должен отдать Севастополю «лишние» причалы.

Еще об одном смещении сообщает газета «Севастопольский меридиан». По ее сведениям уволен с должности председатель севастопольского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрий Базив. В марте этого года Базив был переведен в АМК с должности заместителя председателя севастопольской госадминистрации. Быстрого продвижения по службе молодой (1976 года рождения) чиновник добился благодаря своей горячей поддержке Виктора Ющенко в 2004 году.

Базив известен благодаря оригинальному плану украинизации Севастополя: в статье в еженедельнике «Зеркало неделе» он предложил переселить в город женщин-украинок, чтобы они создавали семьи с украинскими моряками.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.08.10

Пенсионеров Севастополя, желающих получить субсидии, заставят писать заявления на мове (ФОТО). Украина для людей. / В Севастополе переполнена инфекционная больница. / Российский завод «Лазаревское адмиралтейство» – крупнейший должник в Севастополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках