российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе ищут, чем латать бюджетные дыры: Киев отказывается давать городу больше денег за базу флота

Севастопольский городской совет вынужден был на внеочередной сессии внести изменения в бюджет, чтобы обеспечить подготовку школ к началу учебного года.

Изначально капитальный ремонт 39 объектов образования планировалось провести за счет бюджета развития. Однако, как доложила на сессии начальник финансового управления севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова, в связи с сокращением государственного бюджета, Севастополь лишился двух субвенций: на строительство пансионата (535 тыс. грн) и на социально-экономическое развитие (4,6 млн. грн). Поэтому было принято решение профинансировать неотложный ремонт за счет средств основного фонда бюджета.

«Мы были вынуждены исключить этот ремонт из бюджета развития и включить их в общий фонд. Предлагается направить на эти цели свободный остаток, который имелся на 1 января 2010 года», – сказала Нестерова.

Депутат Татьяна Сорокина обратила внимание коллег на то, что ряд объектов здравоохранения находится в таком же аварийном положении, как и школы в преддверии отопительного сезона. Она предложила обязать управление финансирования направлять на ремонт больниц средства, которые поступят в бюджет развития. Депутаты поддержали предложение Сорокиной.

Председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников напомнил журналистам, что не поступившая в город субвенция из госбюджета должна была быть направлена на улучшение коммунальной сферы города.

«Мы меняем источник финансирования ремонта школ потому, что сегодня, к сожалению, бюджет развития от продажи земли на аукционах вместо плановых 25 миллионов получил только миллион. А ремонт нужно обязательно закончить до начала учебного года. Будет просто нонсенсом проводить ремонт школ во время учебного года», – сказал Дойников.

Напомним, что согласно договоренностям, заключенным в Харькове президентами Украины и России минувшей весной, Украина получила значительную скидку на газ в обмен на продление сроков базирования Черноморского флота РФ в Севастополе. Российские эксперты оценили в этой связи арендную плату за флот в 1,8 млрд.долларов ежегодно. Однако компенсация Севастополю из госбюджета Украины за предоставление земель военным была в этом году уменьшена вдвое – до 99,8 млн. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.08.10

Севастопольский горсовет отказался рассмотреть вопрос о конфликте вокруг фестиваля «Автоэкзотика». / В Севастополе кадровые перемены в МВД, Морпорте и АМК. / Пенсионеров Севастополя, желающих получить субсидии, заставят писать заявления на мове (ФОТО). Украина для людей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках