российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе в бухте Омега продолжается снос шалманов (ФОТО)

Севастопольские власти продолжили снос незаконно выстроенных шалманов на пляже «Омега». Сегодня судебные исполнители потребовали освободить помещение у хозяев кафе-бара «Венеция».

Хотя решение о сносе этого заведения Хозяйственный суд Севастополя принял еще в феврале 2009 года, «Венеция» продолжала работать. Журналистов встретил у входа в бар человек, представившийся хозяином Наликом Саламовым. Он утверждал, что судебное решение было вынесено в отношении гражданина Гусейнова, хотя тот продал бар ему еще в 2006 году.

Он жаловался, что теперь ему с тремя детьми негде жить, поскольку деньги, вырученные от продажи квартиры, он потратил на покупку бара. Также Саламов утверждал, что «власти заключили с ним договор на землю, а теперь не хотят разговаривать».

На поверку «договор на землю» оказался договором с коммунальным предприятием «Благоустройство», подписанным в конце июня, согласно которому хозяин бара «Венеция» принимает на себя обязательства по участию в мероприятиях по благоустройству территории пляжа «Омега». Участие осуществляется посредством возмещения стоимости услуг, выполненных КП «Благоустройство» в объеме 26600 грн. в год.

Саламов утверждает, что эту сумму вместе с 1600 грн. за мусор он уплатил две недели назад, то есть когда вопрос о сносе «Венеции» был окончательно решен. Кроме того, на тот момент было официально объявлено, что Анатолий Неевин, подписавший договор, будет освобожден от должности директора КП «Благоустройство». Примечательно, что договор с «Благоустройством» был заключен на имя гр-на Марченко, которого Саламов называет своим братом.

Председатель Гагаринской районной администрации Александр Челомбитко подтвердил, что в баре «Венеция» проживала семья Саламова.

«Мы проводили рейды с милицией и выяснили, что в приморских барах работает только 10% севастопольцев. Остальное – приезжие из Джанкоя и Бахчисарая. Они не только живут в своих заведениях, но и сдают в них помещения. Наша администрация завалена жалобами от жителей близлежащих микрорайонов. По вечерам они шумят, а утром пляж завален мусором и нечистотами», – сказал Челомбитко.

Чиновник ничего не знает о договорах, которые КП «Благоустройство» заключало с самостройщиками. В то же время Челомбитко отметил, что руководство КП не могло не знать о том, что районная администрация добивается сноса незаконных строений через суд.

По словам председателя РГА, снос шалманов продолжится уже на следующей неделе. На очереди заведения «Южная ночь» и «Морской барон». К концу года администрация намерена снести 80% самостроев на пляже «Омега».

«Я думаю, что теперь все самозахватчики, которые застраивают нашу прибрежную полосу, будут держать ухо востро и понимать, что власть до них дойдет», – сказал Челомбитко. Снос «Венеции» обошелся районному бюджету в 20 тыс. грн.

Снос бара Венеция на Омеге

Бывший бар Венеция

Решение суда о сносе шалмана

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.08.10

Лев Миримский: «Останавливаться не собираюсь». Интервью «НР» с лидером партии «Союз» Львом Миримским. / В Севастополе ищут, чем латать бюджетные дыры: Киев отказывается давать городу больше денег за базу флота. / Севастопольский горсовет отказался рассмотреть вопрос о конфликте вокруг фестиваля «Автоэкзотика». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках