российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе стартовал фестиваль воздушных шаров

В Севастополе стартовал фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия». В город доставлено 10 воздушных шаров, которыми будут управлять 14 опытных пилотов из Литвы, России, Молдовы, Киева, Херсона и Феодосии.

Ввиду жаркой погоды было решено в целях безопасности не проводить свободных полетов над Севастополем, они будут осуществляться по утрам в Байдарской долине. Кроме того, по вечерам будет проводиться катание жителей и гостей города на шарах в привязанном режиме, а также ночное свечение.

Воздухоплаватели примут участие в двух перфомансах в рамках фестиваля «Балаклавская одиссея» – на Михайловской береговой батарее и в Инкерманском карьере. Директор Киевского воздухоплавательного общества Сергей Скалько увидел особый знак в том, что воздухоплавание и Севастополь «родились» в 1783 году.

«Это знак для того, чтобы Севастополь, несмотря на его сложный рельеф, был воздухоплавательным городом», – сказал Скалько.

Киевские воздухоплаватели намерены создать в Севастополе собственный клуб. Кроме того, зимой они готовятся совершить перелет через Черное море.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.08.10

Несмотря на засуху, в Севастополе прогнозируют хороший урожай винограда. / В Севастополе отметили 18-летие поднятия украинского флага на корабле «Славутич». / В Севастополе могут расконсервировать водные скважины, арестованные экоинспекцией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках