российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе открывается фестиваль «Небо славян»

С 14 по 28 августа в Севастополе пройдет VII Международный фестиваль православной песни «Небо славян». Мероприятие состоится по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и епископа Выборгского Назария, викария Санкт-Петербургской епархии, наместника Свято-Троицкой Александра-Невской Лавры.

Участники фестиваля дадут концерты на кораблях и в частях Черноморского флота РФ и ВМС Украины, возложат цветы к памятникам Севастополя, совершат паломничества к крымским православным святыням, примут участие в крестном ходе и богослужениях. Гала-концерт состоится в Севастополе 21 августа на открытой эстраде Приморского бульвара.

«Хочется порадоваться тому, что мероприятие, которое объединяет всех славян, стало традиционным в Севастополе. Мы лишний раз доказываем, что мы – единый народ, но разделенный границами. Прекрасно, что в город приезжают новые исполнители духовно-патриотической песни. Этим фестивалем мы раздвигаем границы, и все его участники будут чувствовать себя единым народом», – сказал в интервью «Новому Региону» представитель одного из организаторов фестиваля Центра «Русичи» Павел Буцай.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.08.10

В Одессе почтили память погибших на подводной лодке «Курск» (ФОТО). / В Севастополе прошла акция в поддержку защитников Химкинского леса (ФОТО). / В Севастополе почтили память моряков подводного крейсера «Курск» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках