российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд закрыл уголовное дело против директора гимназии в Севастополе, возбужденное при Ющенко за отказ от трактовки голодомора-геноцида

Ленинский районный суд Севастополя (судья Романова) постановил прекратить уголовное дело по обвинению Виктора Оганесяна, директора Пушкинской гимназии 1.

Решение принято «вследствие истечения сроков давности». При этом указывается, что «в стадии судебного следствия Оганесян категорически не признал свою вину в предъявленном ему обвинении, считает, что его действия следствием оценены неправильно».

«Решение суда – это компромисс, боевая ничья. Но это как ничья между ПФК «Севастополь» и сборной Бразилии», – сказал Оганесян в интервью «Новому Региону».

Как сообщал «Новый Регион», летом 2008 года директору Пушкинской гимназии прокуратурой города были предъявлены обвинения в отказе принять ребенка в школу. В реальности на 50 мест в двух первых классах было подано 150 заявлений родителей.

Как полагали наблюдатели, на самом деле уголовное дело против Оганесяна было возбуждено после того, как он публично выступил против трактовки истории Голодомора как геноцида украинского народа, а также подверг критике украинизацию школ Севастополя.

Родители учащихся гимназии неоднократно проводили пикеты в защиту директора под стенами городской прокуратуры.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.08.10

Зюганов объяснил, почему Россия платит деньги за базу в русском Севастополе (ФОТО). Виноваты по-прежнему Горбачев и Ельцин. / Нардеп от БЮТ Андрей Сенченко: «Макеевскую орду поразила слабость крымской политической элиты». Интервью РИА «Новый Регион» с лидером крымской «Батькивщины». / Администрация Севастополя попросила у Януковича больше денег за российский флот. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках