российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя озабочены проблемами канализации сел Байдарской долины

Около 600 кубометров неочищенных бытовых стоков, в том числе, местной больницы, уходит в почву вдоль дороги в селе Орлиное в Байдарской долине под Севастополем. Причина в том, что уже 6 лет не завершается строительство канализационно-насосной станции.

Значительная часть средств, отпущенных на объект, была расхищена предыдущим руководством управления капитального строительства севастопольской госадминистрации, что было выявлено временной следственной комиссией Верховной рады Украины.

«Мы должны определиться, как квалифицированно собирать все стоки, потому что сейчас они непонятно куда уходят. В этом году «Водоканал» примет на содержание коммунальные сети, в следующем году их надо реконструировать и сдать наконец КНС», – сказал журналистам председатель СГГА Валерий Саратов.

Он напомнил, что Орлиное – единственное канализованное село Байдарской долины, где расположено Чернореченское водохранилище, снабжающее питьевой водой большую часть Севастополя.

«Перед городом стоит большая задача – нужно канализовать все села вокруг Чернореченского водохранилища. Сами догадайтесь, почему», – сказал Валерий Саратов.

Как сообщал «Новый Регион», в программе экономического и социального развития Севастополя на 2010 год признается, что вода реки Черной и Чернореченского водохранилища не соответствует требованиям государственного стандарта «Вода питьевая».

Села Байдарской долины, в которых отсутствует канализация, являются основным источников загрязнения Чернореченского водохранилища, которое обеспечивает Севастополь водой на 80%. Проверка грунтовых вод в районе водохранилища выявила устойчивое содержание в них СПАФ веществ, образующихся в результате стирки, фенолов и марганцевых солей.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.08.10

Украина не против обновления Черноморского флота, но не спешит отменять указы Ющенко. / Правозащитник: Крым должен четко понимать – Партия регионов окончательно превратилась в Партию украинских националистов. Янукович проводит ещё более масштабную, чем Ющенко, политику этноцида русских. / «Русское единство»: жители Крыма были и остаются сторонниками воссоединения с Россией. Новая власть создаёт для русского языка всё больше препятствий. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках