российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе вновь призывают Табачника отменить указ Вакарчука по украинизации русских школ

Директор севастопольской Пушкинской гимназии №1 Виктор Оганесян полагает, что министр образования Украины Дмитрий Табачник отменит скандальный приказ своего предшественника Ивана Вакарчука №461 через введение новых учебных планов, которые появятся в связи с переходом на 11-летнюю систему обучения.

«Я сам задаю себе вопрос, почему министр не отменит этот приказ. Может, он просто не считает нужным обращать на него внимание. А может, это связано с тем, что у нас до сих пор нет учебных планов. Поэтому нет смысла отменять приказ. Все будет «в одном пакете», – сказал Оганесян в интервью «Новому Региону».

По его словам, обычно новые учебные планы принимались министерством в феврале, а в школах отрабатывались в марте-апреле.

«Но в этом году учебный план не мог появиться в связи с отменой 12-летнего образования. Только в июне было принято решение парламента, в июле прошла коллегия министерства. Сейчас там идет интенсивная работа, и на днях планы должны поступить. Нас, директоров и завучей, предупредили, что нам придется работать в экстренном режиме», – сказал Оганесян.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году Пушкинская гимназия единственная в городе отказалась выполнять приказ №461, который предусматривал перевод преподавания некоторых предметов в русских школах на украинский язык. Никто из директоров не отважился поддержать Оганесяна, хотя родители Севастополя на общегородском собрании высказались против подобных методов украинизации.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.08.10

Власти Севастополя обещают искоренить коррупцию при зачислении детей в детские сады. / Власти Севастополя озабочены проблемами канализации сел Байдарской долины. / Украина не против обновления Черноморского флота, но не спешит отменять указы Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках