российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава горсовета Севастополя: Партия Регионов – главный защитник русского языка

В Севастополе Партия Регионов – главный защитник русского языка, заявил глава городского совета «регионал» Юрий Дойников.

Он напомнил о том, что горсовет, где Партия Регионов имеет большинство, принимает

программу развития русского языка в Севастополе, которая подразумевает финансирование подготовки учителей русского, издания книг, пополнения библиотечных фондов, проведение конференций и т.п.

«Если кто-то найдется, кто скажет, что есть другая политическая сила, кто столько делает, а не говорит для поддержки русского языка, я буду крайне удивлен. Я уверен, такого не найдется», – сказал Дойников в эфире Севастопольского телевидения.

«У нас никаких проблем в городе с общением, делопроизводством на языке родном для большинства севастопольцев», – заверил глава горсовета.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 20.08.10

Молодежь Крыма по-прежнему считает себя русскими и ещё больше ощущает Украину чужим государством. Прокрымские, пророссийские настроения на полуострове – только нарастают. / Уборку мусора в центре Севастополя закрепят за предпринимателями. / Британская компания готова вложить $200 млн. в строительство аэропорта в Севастополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках