российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольским депутатам страшно вспоминать об очистных сооружениях

Председатель постоянной комиссии севастопольского горсовета по охране окружающей среды Светлана Антоненко назвала главные с ее точки зрения экологические проблемы города.

«Есть глобальная проблема. Мне даже страшно об этом говорить, но, наверное, стоит. Это Южные очистные сооружения. Они ведь не работают, и все стоки, которые город сегодня отправляет в Черное море, неочищенные. Причем делает это Севастополь со спокойным выражением лица. Это страшно», – сказала Антоненко.

Он напомнила, что нет очистных и в Байдарской долине, где расположено Чернореченское водохранилище, снабжающее водой Севастополь. Так, в селе Орлиное стоки из больницы попадают в реку Байдарку, впадающую в водохранилище.

«Остается серьезным вопрос захоронения твердых бытовых отходов. Полигон в Первомайской балке по сегодняшний день не введен в эксплуатацию. Полигон не имеет своей земли и находится там по решению начальника гражданской обороны. То, что он два года не горел, это заслуга городских служб», – сказала Антоненко.

Кроме того, депутат считает, что для города важен вопрос сохранности зеленых насаждений и заповедных территорий.

«Наверное, вы все знаете, что на нашей земле растения растут очень плохо. И когда-то гослесхоз посадил великолепный покров вокруг города, и сегодня очень важно его сохранить. Во-вторых, нам необходимо сохранить заповедные земли, на которые сегодня посягают застройщики индивидуального жилья», – сказала Антоненко.

Еще одной проблемой депутат назвала вопрос бездомных животных, который сейчас, по ее мнению, приобрел такие масштабы, что городу трудно справиться с ним самостоятельно и придется привлекать средства со стороны.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.08.10

В Севастополе предлагают создать центр реабилитации пострадавших от облучения. / В Севастополе планируют увеличить стоимость проезда в катерах. / Администрация Севастополя: строительная отрасль еще не вернулась к докризисным показателям. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках