российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя рассчитывают увеличить сумму компенсаций за Черноморский флот из украинского бюджета

Севастополь должен в дополнение к 107 миллионам гривен, выделенных ему в этом году из госбюджета Украины в качестве компенсации за базирование на территории города Черноморского флота РФ, получить еще 95 млн. грн.

Об этом заявил заместитель председателя севастопольской госадминистрации Игорь Локтионов.

«Мы настаиваем на том, что объем средств должен быть 202 миллиона. И мы считаем, что имеем право добиваться от министерства финансов и правительства 95 миллионов, которые мы сегодня недополучили (107 мы имеем). Этот объем может быть скорректирован и добавлен», – сказал Локтионов.

По его словам, основные противоречия у севастопольской администрации возникли с министерством финансов, которое утверждает, что до сих пор не проведена инвентаризация земельных участков, занимаемых ЧФ РФ. Данные инвентаризации должны лечь в основу методики расчета компенсаций Севастополю.

«Инвентаризация полностью проведена управлением земельных ресурсов и кадастром в течение двух лет. Сегодня полностью определено количество участков и их площадь. Документы ушли в Москву. Ряд объектов уже согласован Российской Федерацией. Остальные находятся в стадии согласования. Мы настаиваем на том, что инвентаризация проведена за государственные деньги государственными структурами. Есть формульный расчет компенсации, подтвержденный специалистами всех министерств и ведомств», – сказал Локтионов.

Зампред СГГА отметил, что позиция Севастополя находит понимание у руководителей страны, но удовлетворить претензии города мешает тяжелая экономическая ситуация. В то же время, чиновник высказал уверенность в том, что в следующем году сумма компенсации за базирование ЧФ РФ будет увеличена.

«Сумма 95 миллионов для нас принципиально важна. Мы ее уже пересчитали в тех нормативах, которые будут заложены в бюджет следующего года. Министерство финансов согласилось, что мы вправе претендовать в 2011 году на 211 миллионов гривен», – сказал Локтионов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.08.10

Власти Севастополя заверяют: программа развития будет выполнена, несмотря на отсутствие торгов на земельных аукционах. / Администрация Севастополя заявляет об успешной борьбе с «серыми» зарплатами. / Касатонов признал, что Черноморскому флоту нужно более масштабное и оперативное обновление. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках