российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия задерживает перечисление денег Севастополю

Севастополь до сих пор не получил средства федерального бюджета России, предназначенные на социально-экономическое развитие города.

Об этом журналистам заявил заместитель председателя севастопольской госадминистрации Игорь Локтионов.

По данным чиновника, который лично созванивался с министерством финансов РФ, лишь половина средств ушла на Украину на текущей неделе. Локтионов опасается, что, если деньги задержатся, Севастополь не сможет их освоить.

«Есть вопросы тендерных процедур, есть вопросы, связанные с работой подрядчиков. Если мы получим деньги 20 декабря, реально их освоить практически невозможно. Можно купить оборудование, и то под вопросом, поскольку нужно пройти тендерные процедуры», – сказал Локтионов.

Зампред СГГА сообщил, что по данному вопросу МИД Украины уже направлял ноту в МИД России. В Москве в этой связи прошло два совещания.

«К сожалению, очень большая бюрократическая цепочка. Поэтому 50% средств мы получим на этой неделе, а остальное будем добивать. Готовим еще ряд обращений», – сказал Локтионов.

Напомним, что в этом году сумма, выделенная из федерального бюджета России на социально-экономическое развитие Севастополя, составляет 38 млн. грн. Ранее председатель СГГА Валерий Саратов высказывался за то, чтобы эта сумма была увеличена в следующем году в 4 раза.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.08.10

Власти Севастополя рассчитывают увеличить сумму компенсаций за Черноморский флот из украинского бюджета. / Власти Севастополя заверяют: программа развития будет выполнена, несмотря на отсутствие торгов на земельных аукционах. / Администрация Севастополя заявляет об успешной борьбе с «серыми» зарплатами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках