российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: сотрудники конструкторского бюро Черноморского флота сидят 2 года без зарплаты

В Севастополе сотрудники Конструкторско-технологического бюро Черноморского флота России с февраля 2009 года не получают зарплату.

Об этом сегодня сообщает газета «Комсомольская правда», описывая последствия внедряемого «нового облика» российской армии.

Начальнику бюро капитану 2 ранга Николю Иванову еще 2 года назад неофициально заявили, что его ведомство попадает под сокращение. В феврале 2009 года Минобороны перестало перечислять зарплату сотрудникам бюро.

«Не имея денег, многие стали голодать. Один из сотрудников умер, сейчас в тяжелом состоянии второй. Чтобы дать людям возможность найти хоть какой-то заработок и элементарно выжить, начальник бюро попытался найти заказы на других предприятиях флота. Но тут вышла директива, запрещающая заключать контракты с бюджетными и ведомственными предприятиями Минобороны РФ. А найти подработку в какой-нибудь украинской конторе в связи с развалом там судостроения тоже невозможно. И уволить хотя бы часть работников Иванову тоже нельзя – ведь никаких финансовых средств на его предприятии нет. А тем временем долги КТБ по невыплаченной зарплате растут как снежный ком – их набралось уже 19,4 млн. рублей», – описывает газета сложившуюся ситуацию.

Сейчас счета КТБ арестованы, имущество находится в налоговом залоге.

Капитан 2 ранга Иванов продолжает надеяться и пишет обращения в Кремль и правительство.

«Его начальники в Главном штабе ВМФ скрипят зубами. Один из них однажды сказал: «Будет много вякать, засадим в тюрьму...»… Вот так у нас реформируют армию и флот», – резюмирует газета.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 01.09.10

Суд узаконил Басова на посту председателя «Русского Блока». Партия будет активно участвовать в местных выборах 31 октября. / Читатели «НР»: цветы учителю нужно дарить «если чувствуете в этом большую потребность». Жизнь доказывает обратное. / Пожарному судну Черноморского флота стукнуло сорок лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках