российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Севастополя обсудила проблемы выполнения программы развития города

По некоторым источникам программы социально-экономического развития Севастополя финансирование пока не начато. Об этом на коллегии городской госадминистрации заявил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

Так, городское управление образования ничего не получило из запланированных 500 тыс. грн., аналогичная ситуация с управлением охраны здоровья, которому должно было быть выделено 3,3 млн. грн. Ничего не получили также управление МЧС и отдел водного хозяйства. Управление капитального строительства при плане 59,6 млн.грн. получило 3,7 млн. грн, из которых освоило 1,2 млн. грн. Управление ЖКХ при плане 35 млн. грн. получило 11 миллионов, из которых освоило 9,8.

Полностью выделены средства только фонду коммунального имущества – 13 млн. грн. на покупку стадиона «Севморзавода».

В целом общий фонд бюджета при утвержденных 14,7 млн. грн. профинансирован на 3,7 млн. грн., из которых освоено 2 млн. грн. Дорожный фонд при утвержденных 15 млн. грн. профинансирован на 8,3 млн. грн., из которых освоено 8 млн. грн. Бюджет развития при утвержденных 46,7 млн. грн. профинансирован на 14,2 млн. грн. (все деньги освоены). Фонд развития инженерной и транспортной инфраструктуры при утвержденных 5 млн. грн. профинансирован на 2,6 млн. грн. (средства не освоены).

«Ситуация по всем фондам стабильная, и только бюджет развития вызывает опасения», – сказал Ахтемов.

Председатель СГГА Валерий Саратов сделал замечание начальникам управлений-распорядителей бюджетных средств, которые не получили или не допулучили деньги из городской казны.

«Вы слабо работаете с моими заместителями. Ни один из них не поставил вопрос, почему не финансируется та или иная отрасль. По УКС неудовлетоворительное финансирование. Туда пойдут все деньги Черноморского флота, которые должны поступить из России. Начинайте финансировать образование. То, что мы запланировали, должно быть выполнено», – сказал Саратов.

Председатель СГГА предложил с целью наполнения бюджета развития принять на ближайшей сессии горсовета решение о продаже земли под объектами недвижимости предприятию «Металл Сервис Групп» за 12,5 млн. грн.

«Мы будем прилагать все усилия, чтобы оптимизировать источники финансирования. Но деньги могут прийти со сбоем, они могут прийти в конце года. Это никого не освобождает от выполнения программы СЭР», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.09.10

«Русский блок»: запрет Минюста Украины на референдумы о статусе языка – свидетельство лицемерия и обмана Партией Регионов. / Экс-руководитель штаба Януковича в Крыму выступил против федерализации Украины. И похвалил Януковича за украинизацию. / Севастополь по-прежнему ждет деньги на развитие из бюджета России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках