российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Слава Севастополя»: жители города хотят, чтобы их дети учили украинский язык

Только 11% участников телефонного опроса, проведенного газетой «Слава Севастополя», выступают за полную отмену преподавания украинского языка в севастопольских школах. 89% респондентов считают, что преподавание украинского нужно сохранить, но сократить количество часов по этому предмету в пользу русского языка и литературы.

«По мнению севастопольцев, курс на украинизацию, взятый предыдущим правительством, привёл к тому, что дети теперь плохо знают оба языка: мол, часов русского стало меньше за счёт украинского, но где в городе русских моряков найти грамотных специалистов по преподаванию «соловьиной»? Ещё один удар по престижу русского языка нанесла отмена итогового контроля по этой дисциплине. Сами знаете: предметы, не входящие в перечень итогового тестирования, многими особо «прилежными» школярами воспринимаются как не заслуживающие внимания. «Такими темпами русский будут считать такой же факультативной дисциплиной, как охрана безопасности жизнедеятельности или труды», возмущался один из респондентов», – пишет издание.

Кроме того, многих читателей «Славы Севастополя» возмущает тот факт, что в русские школы города поступают украинские учебники по английскому языку и негуманитарным дисциплинам. В том числе, и в начальной школе.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.09.10

Сергей Шувайников: русские лидеры Севастополя должны оставить склоки и войны. Иначе голоса заберут партии украинских олигархов. / Мусульмане оглушили петербуржцев в праздник Ураза Байрам (ВИДЕО). Шумные молитвы разбудили горожан в 6 утра. / Севастопольские витренковцы будут рады включить в свои ряды Белика – бывшего куратора земельных дел в горсовете. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках