российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастопольском кинотеатре установили 3D, но теперь будет больше украинского языка

В севастопольском кинотеатре «Победа» начинается демонстрация кинофильмов в цифровом формате 3D. Уже на этой неделе зрители смогут посмотреть фильм «Пиранья», мультфильм «Шевели ластами!" и лучший фильм, созданный в формате 3D, – «Аватар».

В кинотеатре установлен цифровой проектор стоимостью 1,2 млн. грн. ведущего производителя кинопроекционного оборудования – фирмы «Кристи». «Киномир» две недели ожидал растоможки этой техники.

Севастополь станет третьим крымским городом после Ялты и Симферополя, в котором будет открыт зал 3D. На Украине сейчас работает 52 таких зала.

«Теперь мы сможем смотреть мировые премьеры вместе со всем миром. Потому что пленочных копий всегда было мало, и их отбирали города-миллионники. Мне всегда это казалось несправедливым. Я считаю, что Севастополь должен получать фильмы в первую очередь. С форматом 3D это будет возможно», – сказала директор коммунального кинообъединения «Киномир» Надежда Никитина.

В то же время она сообщила, что объединение «Киномир» получило официальное предупреждение от киевской компании «Биендейч» о том, что фильмы, предоставляемые этой фирмой, должны демонстрироваться на украинском языке. Поэтому премьера фильма «Обитель зла», которая ознаменует официальное открытие 3D зала в Севастополе, пройдет на украинском языке.

«Вы знаете, что Севастополь единственный город, который игнорировал показ фильмов на украинском. Мы показывали их только два первых дня. Но это политический вопрос», – сказала Никитина.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.09.10

Памятные мероприятия о павших в Крымской войне прошли на полуострове (ФОТО). / Сергей Аксенов: сейчас не время для противостояния русских лидеров Севастополя. Главная задача – приход к власти «истинных патриотов Крыма». / Фролов боится, что Москву постигнет «судьба Константинополя» (ФОТО, ВИДЕО). В Ураза-Байрам мусульмане с криками «Аллах Акбар» шли по городу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках