российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борьба с зарплатами в конвертах увеличила на 17% сборы в пенсионный фонд Севастополя

Исходя из суммы собранных налогов, можно сделать вывод о том, что за период с декабря по июнь 2010 года севастопольцам было выплачено 2 млрд. 270 млн. грн. легальной зарплаты. Таким образом, на каждого жителя города приходится 665 гривен месячного дохода.

Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации заявил первый заместитель председателя городской налоговой администрации Ярослав Зумский.

Он также отметил, что показатели Севастополя по сбору подоходного дохода с граждан, выше, чем по остальным видам налогов.

Тем не менее, значительный объем зарплаты выплачивается «в конвертах». Зумский полагает, что в данной ситуации заинтересованы как работодатели, так и наемные работники.

«Четко просматривается, что обе стороны заинтересованы в выплате нелегальных зарплат. И тогда нам удачи не видеть», – сказал чиновник.

По данным начальника главного управления Пенсионного фонда в Севастополе Юрия Кулькова, из более чем 2000 предприятий, выплачивавших ранее зарплату ниже 120% минимальной, более 1400 (61%) увеличили размер заработной платы, 510 (22%) не изменили уровня оплаты сотрудников, 334 (15%) уменьшили его.

Кульков заявил что ситуация улучшается на городских рынках, хуже всего она среди автоперевозчиков и работников общественного питания. Кроме того, меньше минимальной заработной платы получают адвокаты. Тем не менее, меры, направленные на легализацию зарплат, позволили увеличить поступления в Пенсионный фонд на 800 тыс. грн. или 17%.

На коллегии было решено создать в районах мобильные группы по борьбе с нелегальными зарплатами с привлечением представителей силовых структур.

«Я реалист и все понимаю. Но мы должны работать, чобы как можно тощее стали эти «конверты», – сказал председатель СГГА Валерий Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.09.10

Руководители Партии Регионов в Севастополе пойдут на выборы по мажоритарке. / В Крыму во время шторма утонули два гражданина России. / Большинству граждан РФ стыдно за свою страну. Лидерами России гордятся лишь 2%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках