российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Северной стороны Севастополя рассказали о проблемах очистки канализационных стоков

Канализационно-очистные сооружения №2, расположенные на Северной стороне Севастопольской бухты, находятся в исправном состоянии. Об этом «Новому Региону» рассказал председатель Нахимовской районной госадминистрации Геннадий Плотников.

«Очистные находятся в исправном состоянии. Биологическая очистка работает. Это, в принципе, самые работающие очистные в Севастополе. Ведь на КОС «Южные» только механическая очистка», – сказал Плотников.

Проблему Северной стороны составляют неканализованные участки и села, в которых очистных либо нет, либо они работают плохо.

«В частности, в Инженерной балке неочищенные стоки идут в бухту, на Мекензиевых горах – на рельеф. Если брать по сельской зоне, то в ВИРе очистные не работают, в Верхне-Садовом работают плохо и требуют реконструкции», – сказал Плотников.

Чиновник сообщил, что в селах Верхне-Садовое и Андреевка очистные находятся в состоянии проектирования, в Инженерной балке спонсор обещает профинансировать строительство канализационно-напорной станции и перекинуть стоки на КОС №2, проблема Мекензиевых гор пока не решается.

Как сообщал «Новый Регион», ведомственные очистные сооружения в Инженерной зимой в бухту сбрасывается до 200 кубометров неочищенных стоков ежесуточно, летом – до 400.

На Мекензиевых горах канализация существует формально: стоки многоэтажных домов отведены на 300 метров, после чего они выливаются на рельеф в районе любимовского водозабора.

Индекс загрязнения воды в реках Бельбек и Кача превышает в значительное число раз нормативы за счет сброса туда неочищенных стоков сел. Эти реки впадают в Черное море в зонах отдыха населения.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.09.10

Газета Черноморского флота войдет в новый медиа-холдинг «Звезда». / СМИ: бывший крейсер «Украина» может быть превращен в десантный корабль. / «Лазаревское адмиралтейство» в Севастополе продолжают банкротить, а от работников требуют увольняться. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках