российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря правительству Джарты, еще один корабль Черноморского флота вышел в поход в Средиземное море

Сегодня большой десантный корабль (БДК) «Ямал» Черноморского флота России вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море. Совсем недавно в Крым из Средиземья вернулся другая боевая единица ЧФ – сторожевик «Ладный».

Как сообщили «Новому Региону» в службе информации ЧФ, на борту «Ямала» находятся подразделение морской пехоты и военный оркестр Черноморского флота.

В период выполнения задач длительного плавания экипаж корабля совершит ряд заходов в порты Греческой Республики и Черногории.

Деловой заход корабля ЧФ в порт Керкира приурочен к дням памяти прославленного адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров Корфу от иноземных захватчиков и проведению общественного форума «Русская неделя на Корфу».

В черногорском порту Бар российские моряки примут участие в торжествах, посвященных 65-й годовщине окончания Второй мировой войны.

В рамках пребывания в порту Пилос экипаж российского корабля примет участие в торжественных мероприятиях по случаю очередной годовщины победы в Наваринском сражении, в ходе которого союзная русско-англо-французская эскадра разбила турецко-египетский флот во время национального греческого восстания 1821-1829 гг.

Кроме того, по сложившейся традиции российские моряки посетят порт Пирей, где отдадут воинские почести соотечественникам, похороненным на Русском мемориальном кладбище.

Перед возвращением в Севастополь запланирован заход БДК «Ямал» на остров Спецес.

Cсылка по теме:

«Новый Регион» объявил 27 сентября Днем правительства Василия Джарты ///Информационный флеш-моб >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.09.10

Благодаря правительству Джарты, Мамчак считает, что его уволили по инициативе Саратова и Максимова. / «Новый Регион» объявил 27 сентября Днем правительства Василия Джарты. Информационный флеш-моб. / Крым: Партия регионов готовит ликвидацию поселковых советов Большой Алушты?. Сложная система местной власти мешает решению «земельных вопросов». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках