российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пока субмарина «Запорожье» ремонтируется, ее моряки тренируются водолазному делу

Украинские моряки проводят тренировки, готовясь к обещанному выходу в море ремонтирующейся подлодки «Запорожье».

Сейчас военнослужащие ВМС Украины учатся всплывать с аварийного подводного судна.

Об этом сообщает официальное издание Министерства обороны газета «Флот Украины».

«Продолжается подготовка экипажа к выходу в море. В соответствии с руководящими документами экипаж должен пройти все элементы водолазной подготовки перед ходовыми испытаниями. Для этого по приказу командующего ВМСУ на кафедре живучести корабля, водолазных и судоподъемных работ Академии имени Нахимова была создана программа легководолазной подготовки, которая сегодня отрабатывается экипажем во время курса лекций и практических занятий на учебно-тренировочном комплексе Академии», – пишет издание.

Подводникам прочитают 20 часов лекций, они изучат способы всплывания из аварийной подводной лодки.

«Под четким руководством преподавателей экипаж проведет рабочую проверку дыхательных аппаратов ИЗП-60, ИДА-59... Кульминацией подготовки выхода из аварийной ПЛ считается выход через торпедный аппарат, макет которого установлен на УТК и недавно обновлен силами кафедры живучести», – рапортует «ФУ».

Как сообщал «Новый Регион», в феврале текущего года экс-командующий ВМСУ Игорь Тенюх обратился к ветеранам ВМФ СССР проконтролировать возможный выход лодки в море.

В сентябре группа офицеров «Запорожья» начала стажировку на подводной лодке Черноморского флота «Алроса».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 29.09.10

Эксперты: Лужков и Лукашенко могут создать тандем. Передел Москвы перерастет в политический кризис в стране. / Президент футбольного клуба «Севастополь» ушел из Партии регионов в «Русский блок». А из «Русского блока» депутат Булатов ушел в ПР. / Партия регионов огласила своих кандидатов по Севастополю. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках