российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Котельные в Севастополе не будут сдавать в аренду, но заложат

Жителей центра Севастополя обзванивают представители одного из депутатов в горсовет и утверждают, что котельные, которые отапливают эти микрорайоны, будут сданы в аренду частным структурам. Якобы такое решение будет рассмотрено на ближайшей сессии горсовета.

Отвечая на вопрос «Нового Региона», заместитель председателя севастопольской госадминистрации Игорь Локтионов опроверг эту информацию.

«Могу официально заявить, что никакой передачи в аренду котельных «Севтеплоэнерго» или собственности водоканала не предполагается. Это исключено, потому что это предприятия коммунальной формы собственности. Мы не хотим, чтобы наше коммунальное имущество перешло к другому собственнику или было сдано в аренду с целью получения доходов какими-то структурами», – сказал Локтионов.

В то же время чиновник напомнил, что на последней сессии было принято решение о даче согласия на кредитование «Севтеплоэнерго» в случае необходимости во время отопительного сезона.

«Там есть пункт, который позволяет «Севтеплоэнерго» при получении краткосрочных банковских кредитов для покрытия кассовых развилок закладывать имущество, которое есть на балансе. Но ни о какой аренде речь не идет», – сказал Локтионов.

Зампред СГГА также сообщил, что дотация, выделенная из городского бюджета «Севтеплоэнерго» в объеме 30 млн. грн., будет потрачена на погашение задолженности по заработной плате (9,2 млн. грн.) и на частичное погашение долгов за газ, которые составляют 52 млн. грн. Это, по мнению чиновника, позволит Севастополю вовремя начать отопительный сезон.

«Сегодня проведена определенная работа в НАК «Нефтегаз». Мы взяли на себя обязательства, которые должны выполнить, чтобы начать отопительный сезон. Я думаю, мы их выполним», – сказал Локтионов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.10.10

Лужков создаст в России Партию регионов (ОБНОВЛЕНО). И возглавит её. / В Киеве прошел митинг против повышения статуса русского языка (ФОТО). / Союз России и Белоруссии развалился (ВИДЕО). Белоруссия будет еще дальше удаляться от РФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках