российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Книга «Севастопольские рассказы» Толстого доставлена на борт Международной космической станции

Книга «Севастопольские рассказы» Льва Толстого из севастопольской библиотеки, носящей имя этого великого русского писателя, доставлена на борт Международной космической станции.

Об этом журналистам сообщил председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Корабль прилетел, книга передана. Планируется, что в декабре месяце будет возвращаться космонавт Федор Ярчихин. Он привезет книгу назад и передаст Севастополю с отметкой МКС», – сказал Саратов.

Как сообщал «Новый Регион», отметить таким образом 100-летие со дня смерти великого русского писателя главе «Роскосмоса» Анатолию Перминову предложила пра-правнучка Льва Николаевича графиня Ростова.

«Севастопольские рассказы» были выбраны из-за малого веса этого произведения по сравнению с другими романами Толстого.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.10.10

В Севастополе пройдет массовая посадка. / В Севастополе начался отопительный сезон. / В Севастополе Партия регионов пытается в суде доказать, что Витренко оплачивает рекламу черным налом (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках